Главная / Статьи и новости / Мифы о турбинах
Полезное
11 июля 2023, 11:12
998

Мифы о турбинах

Турбина – штука волшебная, практически цветок папоротника
Подробнее

Турбина – штука волшебная, практически цветок папоротника. Хотя время, когда турбины ставили в свои автомобили только суровые гонщики, давно прошло. Огромное количество современных автомобилей, и бензиновых, и дизельных, уже с завода выходят с турбиной, и, бывает, не с одной. Наивные автолюбители продолжают верить в волосатые мифы о турбинах, поэтому сейчас мы с вами разберем самые распространенные из них.

Многие считают, что турбина не имеет никакого отношения к частоте замены масла, но вот в чем дело: у турбины есть ось, на которой вращается крыльчатка. Как думаете, нужна ей смазка, или это все происходит «на сухую»? Это самая ось, конечно же, в масле. Если масла будет мало или оно будет старое, к турбине в гости придет «белая полярная лиса». Выходит, что масло нужно менять почаще и на специальное, для турбо-тачек.

Следующий волосатый миф рассказывает о том, что стояние в пробке на холостых убивает турбины моментально. Если бы это было так, то их бы продавали в каждом супермаркете и меняли прямо во дворе каждые 2 недели. Не переживайте за ваши турбины, стоя в пробках. Это никак не вредит вашему турбо-авто.

Также качество и октановое число бензина никак не воздействует на турбину. Абсолютно никак. Если в турбо-авто залить АИ-92, турбине ничего не будет. Много чего будет мотору. Про детонацию совсем не стоит забывать. Но турбина тут абсолютно ни при чем.

И последнее: так как мы занимаемся чип-тюнингом, нас регулярно спрашивают, как это может влиять на турбину.

Отвечаем: абсолютно никак. Турбина это механическая деталь. Именно ее прошить невозможно. Турбиной управляет ЭБУ, и чип-тюнинг делают ему, а не турбине. Даже  если теоретически снять абсолютно все ограничения с турбины, то она будет вращаться только так, как позволяет ее конструкция, и никак иначе.

ВАЖНО!

Если у вашей турбо-тачки появилась потеря мощности, масложор, ошибки и вой из-под капота, вам срочно пора в сервис. Турбине вашего автомобиля настает конец, и нужен ремонт или замена на новую.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
Обратился за услугой по рекомендации Дилера. Дилер сказал что все сделают бесплатно в счет катализатора позвонив в катавто оказалось, что услуга стала уже платной, огорчился обзвонил другие организации у других было дороже, записался в катавто и на следующий день все сделали заплатив за прошивку...
13.03.2024
Артем
Великолепный сервис, быстро удалили кат на рио 3, точнее оба два))поставили пламегасители, прошили. Кат был полностью мёртвый, машина не ехала не набирала обороты вообще, не могла разомкнуть примерзшие колодки и поехала на эвакуаторе,хотя в таком состоянии всё равно ездить нельзя!По итогу работа...
13.03.2024
Евгений В.
Отличная фирма,на своем Ховере Н5, 2.4 удалили катализатор, заменили гофру, залили прошивку, выехав на трассу чувствуется что начала тянуть, резвее на подхвате и на обгон, в горку где переключался с 4й на 3ю, на 4й залетает теперь на ура!!! Рекомендую⭐⭐⭐⭐⭐...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне